2022年
春季栃木大会
5月4日
宇都宮清原球場 | |||
第一試合(3位決定戦) 9:00~ | |||
● | 栃木工 | (15) | 4 |
○ | 青藍泰斗 | (3) | 9 |
延長11回 |
宇都宮清原球場 | |||
第二試合(決勝) 11:30~ | |||
○ | 作新学院 | (1) | 5 |
● | 佐野日大 | (2) | 2 |
5月3日
宇都宮清原球場 | |||
第一試合(準決勝) 9:00~ | |||
● | 栃木工 | (15) | 1 |
○ | 作新学院 | (1) | 8x |
7回コールド |
宇都宮清原球場 | |||
第二試合(準決勝) 11:30~ | |||
○ | 佐野日大 | (2) | 9 |
● | 青藍泰斗 | (3) | 1 |
7回コールド |
5月1日
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第一試合(準々決勝) 9:00~ | |||
● | 文星芸大付 | (6) | 0 |
○ | 栃木工 | (15) | 3 |
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第二試合(準々決勝) 11:30~ | |||
● | 白鴎大足利 | (4) | 0 |
○ | 佐野日大 | (2) | 10 |
5回コールド |
宇都宮清原球場 | |||
第一試合(準々決勝) 9:00~ | |||
○ | 作新学院 | (1) | 3 |
● | 小山 | (27) | 0 |
宇都宮清原球場 | |||
第二試合(準々決勝) 11:30~ | |||
○ | 青藍泰斗 | (3) | 4 |
● | 宇都宮南 | (9) | 1 |
4月29日
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第一試合(3回戦) 9:00~ | |||
○ | 佐野日大 | (2) | 3x |
● | 國學院栃木 | (5) | 2 |
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第二試合(3回戦) 11:30~ | |||
● | 烏山 | (46) | 6 |
○ | 宇都宮南 | (9) | 7x |
延長10回 |
宇都宮清原球場 | |||
第一試合(3回戦) 9:00~ | |||
○ | 白鴎大足利 | (4) | 11 |
● | 那須清峰 | (35) | 0 |
5回コールド |
宇都宮清原球場 | |||
第二試合(3回戦) 11:30~ | |||
○ | 青藍泰斗 | (3) | 9x |
● | 真岡工 | (23) | 2 |
8回コールド |
4月28日
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第一試合(3回戦) 9:00~ | |||
● | 宇都宮短大付 | (22) | 2 |
○ | 栃木工 | (15) | 6 |
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第二試合(3回戦) 11:30~ | |||
○ | 小山 | (27) | 9 |
● | 足利大付 | (14) | 1 |
7回コールド |
宇都宮清原球場 | |||
第一試合(3回戦) 9:00~ | |||
○ | 文星芸大付 | (6) | 8 |
● | 大田原 | (10) | 0 |
7回コールド |
宇都宮清原球場 | |||
第二試合(3回戦) 11:30~ | |||
○ | 作新学院 | (1) | 15 |
● | 宇都宮北 | (13) | 1 |
5回コールド |
4月24日
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第一試合(2回戦) 9:00~ | |||
○ | 白鴎大足利 | (4) | 1x |
● | 宇都宮商 | (11) | 0 |
延長11回 |
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第二試合(2回戦) 11:30~ | |||
○ | 青藍泰斗 | (3) | 9 |
● | 宇都宮工 | (7) | 8 |
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第三試合(2回戦) 14:00~ | |||
○ | 烏山 | (46) | 7 |
● | 足利南 | (32) | 0 |
7回コールド |
宇都宮清原球場 | |||
第一試合(2回戦) 9:00~ | |||
● | 栃木商 | (42) | 4 |
○ | 國學院栃木 | (5) | 14 |
7回コールド |
宇都宮清原球場 | |||
第二試合(2回戦) 11:30~ | |||
● | 黒羽 | (31) | 1 |
○ | 宇都宮南 | (9) | 17 |
5回コールド |
宇都宮清原球場 | |||
第三試合(2回戦) 14:00~ | |||
● | 足利 | (17) | 4 |
○ | 那須清峰 | (35) | 6 |
栃木市総合運動公園硬式野球場 | |||
第一試合(2回戦) 9:00~ | |||
○ | 佐野日大 | (2) | 11 |
● | 真岡 | (21) | 2 |
7回コールド |
栃木市総合運動公園硬式野球場 | |||
第二試合(2回戦) 11:30~ | |||
○ | 真岡工 | (23) | 6 |
● | 矢板東 | (44) | 1 |
4月23日
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第一試合(2回戦) 9:00~ | |||
○ | 文星芸大付 | (6) | 9 |
● | 足利工 | (24) | 1 |
7回コールド |
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第二試合(2回戦) 11:30~ | |||
○ | 作新学院 | (1) | 8 |
● | 矢板中央 | (8) | 0 |
7回コールド |
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第三試合(2回戦) 14:00~ | |||
● | 栃木 | (18) | 5 |
○ | 小山 | (27) | 7 |
宇都宮清原球場 | |||
第一試合(2回戦) 9:00~ | |||
○ | 栃木工 | (15) | 3 |
● | 茂木 | (19) | 2 |
宇都宮清原球場 | |||
第二試合(2回戦) 11:30~ | |||
○ | 足利大付 | (14) | 7 |
● | 高根沢 | (28) | 4 |
宇都宮清原球場 | |||
第三試合(2回戦) 14:00~ | |||
○ | 大田原 | (10) | 2 |
● | 石橋 | (12) | 1 |
栃木市総合運動公園硬式野球場 | |||
第一試合(2回戦) 9:00~ | |||
○ | 宇都宮短大付 | (22) | 9 |
● | 今市 | (55) | 0 |
8回コールド |
栃木市総合運動公園硬式野球場 | |||
第二試合(2回戦) 11:30~ | |||
● | 幸福の科学学園 | (30) | 3 |
○ | 宇都宮北 | (13) | 9 |
4月16日
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
○ | 幸福の科学学園 | (30) | 7x |
● | 壬生 | (60) | 0 |
佐野東 | (49) | ||
足利清風 | (47) | ||
8回コールド |
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
● | 佐野松桜 | (50) | 4 |
○ | 矢板東 | (44) | 6 |
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第三試合(1回戦) 14:00~ | |||
○ | 那須清峰 | (35) | 7 |
● | 黒磯南 | (39) | 3 |
栃木市総合運動公園硬式野球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
● | 小山南 | (16) | 4 |
○ | 烏山 | (46) | 7 |
栃木市総合運動公園硬式野球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
○ | 足利工 | (24) | 7x |
● | 鹿沼南 | (57) | 0 |
7回コールド |
4月10日
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
● | 鹿沼商工 | (45) | 6 |
○ | 今市 | (55) | 7x |
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
○ | 黒羽 | (31) | 9 |
● | 益子芳星 | (58) | 0 |
小山北桜 | (36) | ||
那須 | (63) | ||
さくら清修 | (54) | ||
8回コールド |
栃木県総合運動公園野球場 | |||
第三試合(1回戦) 14:00~ | |||
● | 上三川 | (51) | 2 |
○ | 矢板中央 | (8) | 9 |
8回コールド |
宇都宮清原球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
○ | 栃木商 | (42) | |
● | 宇都宮白楊 | (26) | |
不戦 |
宇都宮清原球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
● | 小山西 | (33) | 10 |
○ | 大田原 | (10) | 11 |
宇都宮清原球場 | |||
第三試合(1回戦) 14:00~ | |||
○ | 石橋 | (12) | 10 |
● | 鹿沼 | (41) | 3 |
7回コールド |
足利市総合運動場硬式野球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
○ | 佐野日大 | (2) | 14 |
● | 鹿沼東 | (56) | 6 |
8回コールド |
足利市総合運動場硬式野球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
○ | 足利南 | (32) | 5 |
● | 今市工 | (25) | 0 |
佐野市運動公園野球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
○ | 真岡工 | (23) | 19 |
● | 真岡北陵 | (53) | 6 |
8回コールド |
佐野市運動公園野球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
● | 小山高専 | (61) | 2 |
○ | 栃木 | (18) | 12x |
6回コールド |
4月9日
宇都宮清原球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
● | 那須拓陽 | (34) | 2 |
○ | 足利 | (17) | 10 |
7回コールド |
宇都宮清原球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
○ | 小山 | (27) | 7 |
● | 宇都宮 | (20) | 3 |
宇都宮清原球場 | |||
第三試合(1回戦) 14:00~ | |||
○ | 足利大付 | (14) | 8 |
● | 栃木翔南 | (29) | 1 |
7回コールド |
栃木市総合運動公園硬式野球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
○ | 宇都宮北 | (13) | 11x |
● | 黒磯 | (38) | 10 |
栃木市総合運動公園硬式野球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
○ | 宇都宮工 | (7) | 8 |
● | 佐野 | (40) | 6 |
延長13回タイブレーク |
足利市総合運動場硬式野球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
○ | 宇都宮短大付 | (22) | 11 |
● | 栃木農 | (52) | 0 |
5回コールド |
足利市総合運動場硬式野球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
○ | 宇都宮商 | (11) | 5 |
● | 矢板 | (48) | 1 |
鹿沼運動公園野球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
○ | 栃木工 | (15) | 8 |
● | 宇都宮東 | (37) | 1 |
8回コールド |
鹿沼運動公園野球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
○ | 真岡 | (21) | 7x |
● | 宇都宮清陵 | (43) | 0 |
8回コールド |
~超簡素トーナメント表~
文星芸大付 | (6) |
足利工 | (24) |
鹿沼南 | (57) |
小山西 | (33) |
大田原 | (10) |
石橋 | (12) |
鹿沼 | (41) |
宇都宮短大付 | (22) |
栃木農 | (52) |
鹿沼商工 | (45) |
今市 | (55) |
栃木工 | (15) |
宇都宮東 | (37) |
茂木 | (19) |
作新学院 | (1) |
上三川 | (51) |
矢板中央 | (8) |
幸福の科学学園 | (30) |
壬生 佐野東 足利清風 |
(60) (49) (47) |
宇都宮北 | (13) |
黒磯 | (38) |
小山高専 | (61) |
栃木 | (18) |
小山 | (27) |
宇都宮 | (20) |
足利大付 | (14) |
栃木翔南 | (29) |
高根沢 | (28) |
白鴎大足利 | (4) |
宇都宮商 | (11) |
矢板 | (48) |
那須拓陽 | (34) |
足利 | (17) |
那須清峰 | (35) |
黒磯南 | (39) |
佐野日大 | (2) |
鹿沼東 | (56) |
真岡 | (21) |
宇都宮清陵 | (43) |
栃木商 | (42) |
宇都宮白楊 | (26) |
國學院栃木 | (5) |
青藍泰斗 | (3) |
宇都宮工 | (7) |
佐野 | (40) |
真岡工 | (23) |
真岡北陵 | (53) |
佐野松桜 | (50) |
矢板東 | (44) |
小山南 | (16) |
烏山 | (46) |
足利南 | (32) |
今市工 | (25) |
黒羽 | (31) |
益子芳星 小山北桜 那須 さくら清修 |
(58) (36) (63) (54) |
宇都宮南 | (9) |
~大会プレビュー~ |
|
2021 |
|
|