2021年
秋季東京大会
11月7日
神宮球場 | |||
第一試合(決勝) 12:00~ | |||
● | 二松学舎大付 | (E3) | 3 |
○ | 國學院久我山 | (W7) | 4x |
11月6日
神宮球場 | |||
第一試合(準決勝) 10:00~ | |||
○ | 二松学舎大付 | (E3) | 6 |
● | 関東一 | (E1) | 1 |
神宮球場 | |||
第二試合(準決勝) 12:30~ | |||
○ | 國學院久我山 | (W7) | 14 |
● | 日大三 | (W1) | 3 |
5回コールド |
10月31日
富士森公園野球場 | |||
第一試合(準々決勝) 10:00~ | |||
○ | 二松学舎大付 | (E3) | 4 |
● | 狛江 | (W44) | 2 |
富士森公園野球場 | |||
第二試合(準々決勝) 12:30~ | |||
● | 修徳 | (E5) | 1 |
○ | 関東一 | (E1) | 11x |
5回コールド |
10月30日
富士森公園野球場 | |||
第一試合(準々決勝) 10:00~ | |||
○ | 日大三 | (W1) | 8x |
● | 東海大菅生 | (W2) | 7 |
富士森公園野球場 | |||
第二試合(準々決勝) 12:30~ | |||
○ | 國學院久我山 | (W7) | 7 |
● | 帝京 | (E2) | 4 |
10月24日
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場 |
|||
第一試合(3回戦) 10:00~ | |||
● | 小山台 | (E9) | 2 |
○ | 帝京 | (E2) | 6 |
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場 |
|||
第二試合(3回戦) 12:30~ | |||
○ | 國學院久我山 | (W7) | 9 |
● | 日野台 | (W82) | 0 |
7回コールド |
富士森公園野球場 | |||
第一試合(3回戦) 10:00~ | |||
○ | 日大三 | (W1) | 7 |
● | 八王子 | (W9) | 0 |
富士森公園野球場 | |||
第二試合(3回戦) 12:30~ | |||
● | 堀越 | (E12) | 2 |
○ | 東海大菅生 | (W2) | 9 |
7回コールド |
10月23日
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場 |
|||
第一試合(3回戦) 10:00~ | |||
○ | 二松学舎大付 | (E3) | 7 |
● | 安田学園 | (E14) | 3 |
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場 |
|||
第二試合(3回戦) 12:30~ | |||
● | 城東 | (E10) | 7 |
○ | 関東一 | (E1) | 8 |
富士森公園野球場 | |||
第一試合(3回戦) 10:00~ | |||
● | 明大中野八王子 | (W15) | 5 |
○ | 狛江 | (W44) | 6x |
延長10回 |
富士森公園野球場 | |||
第二試合(3回戦) 12:30~ | |||
○ | 修徳 | (E5) | 5 |
● | 佼成学園 | (W5) | 4 |
10月18日
江戸川区球場 | |||
第一試合(2回戦) 10:00~ | |||
○ | 小山台 | (E9) | 8 |
● | 東大和南 | (W69) | 0 |
7回コールド |
江戸川区球場 | |||
第二試合(2回戦) 12:30~ | |||
● | 駒場学園 | (W28) | 0 |
○ | 帝京 | (E2) | 6 |
10月17日
多摩市一本杉球場 | |||
第一試合(2回戦) 10:00~ | |||
小山台 | (E9) | ||
東大和南 | (W69) | ||
中止→18日江戸川① |
多摩市一本杉球場 | |||
第二試合(2回戦) 12:30~ | |||
駒場学園 | (W28) | ||
帝京 | (E2) | ||
中止→18日江戸川② |
10月16日
江戸川区球場 | |||
第一試合(2回戦) 10:00~ | |||
○ | 國學院久我山 | (W7) | 6 |
● | 共栄学園 | (E20) | 3 |
江戸川区球場 | |||
第二試合(2回戦) 12:30~ | |||
○ | 日野台 | (W82) | 8 |
● | 上野学園 | (E16) | 4 |
多摩市一本杉球場 | |||
第一試合(2回戦) 10:00~ | |||
● | 国士舘 | (W4) | 5 |
○ | 八王子 | (W9) | 8 |
多摩市一本杉球場 | |||
第二試合(2回戦) 12:30~ | |||
○ | 日大三 | (W1) | 9x |
● | 駿台学園 | (E22) | 2 |
8回コールド |
10月10日
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場 |
|||
第一試合(2回戦) 10:00~ | |||
○ | 二松学舎大付 | (E3) | 11x |
● | 早大学院 | (W13) | 1 |
5回コールド |
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場 |
|||
第二試合(2回戦) 12:30~ | |||
● | 東京 | (E56) | 1 |
○ | 城東 | (E10) | 4 |
江戸川区球場 | |||
第一試合(2回戦) 10:00~ | |||
● | 早稲田実 | (W3) | 0 |
○ | 関東一 | (E1) | 6 |
江戸川区球場 | |||
第二試合(2回戦) 12:30~ | |||
○ | 修徳 | (E5) | 6 |
● | 足立学園 | (E38) | 0 |
富士森公園野球場 | |||
第一試合(2回戦) 10:00~ | |||
○ | 明大中野八王子 | (W15) | 8 |
● | 豊南 | (E42) | 0 |
7回コールド |
富士森公園野球場 | |||
第二試合(2回戦) 12:30~ | |||
● | 海城 | (E68) | 2 |
○ | 東海大菅生 | (W2) | 13x |
5回コールド |
府中市民球場 | |||
第一試合(2回戦) 10:00~ | |||
● | 郁文館 | (E25) | 3 |
○ | 安田学園 | (E14) | 5 |
府中市民球場 | |||
第二試合(2回戦) 12:30~ | |||
● | 八王子実践 | (W37) | 5 |
○ | 堀越 | (E12) | 6 |
ネッツ多摩昭島スタジアム | |||
第一試合(2回戦) 10:00~ | |||
● | 国立 | (W64) | 6 |
○ | 狛江 | (W44) | 8 |
延長10回 |
ネッツ多摩昭島スタジアム | |||
第二試合(2回戦) 12:30~ | |||
○ | 佼成学園 | (W5) | 6 |
● | 駒大 | (W16) | 4 |
10月9日
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場 |
|||
第一試合(1回戦) 10:00~ | |||
● | 目黒日大 | (E88) | 3 |
○ | 帝京 | (E2) | 11 |
7回コールド |
駒沢オリンピック公園総合運動場硬式野球場 |
|||
第二試合(1回戦) 12:30~ | |||
○ | 共栄学園 | (E20) | 4 |
● | 工学院大付 | (W30) | 0 |
江戸川区球場 | |||
第一試合(1回戦) 10:00~ | |||
○ | 小山台 | (E9) | 6 |
● | 立正大立正 | (E31) | 1 |
江戸川区球場 | |||
第二試合(1回戦) 12:30~ | |||
○ | 上野学園 | (E16) | 6x |
● | 小平南 | (W46) | 5 |
富士森公園野球場 | |||
第一試合(1回戦) 10:00~ | |||
○ | 八王子 | (W9) | 10 |
● | 創価 | (W6) | 9 |
富士森公園野球場 | |||
第二試合(1回戦) 12:30~ | |||
○ | 日大三 | (W1) | 8 |
● | 立志舎 | (E72) | 0 |
7回コールド |
府中市民球場 | |||
第一試合(1回戦) 10:00~ | |||
○ | 駿台学園 | (E22) | 9 |
● | 桐朋 | (W57) | 7 |
延長10回 |
府中市民球場 | |||
第二試合(1回戦) 12:30~ | |||
○ | 國學院久我山 | (W7) | 10 |
● | 日体大荏原 | (E15) | 3 |
7回コールド |
ネッツ多摩昭島スタジアム | |||
第一試合(1回戦) 10:00~ | |||
○ | 国士舘 | (W4) | 14 |
● | 拓大一 | (W60) | 6 |
ネッツ多摩昭島スタジアム | |||
第二試合(1回戦) 12:30~ | |||
● | 調布南 | (W51) | 6 |
○ | 東大和南 | (W69) | 12 |
多摩市一本杉球場 | |||
第一試合(1回戦) 10:00~ | |||
● | 専大付 | (W26) | 0 |
○ | 日野台 | (W82) | 4 |
多摩市一本杉球場 | |||
第二試合(1回戦) 12:30~ | |||
● | 片倉 | (W12) | 5 |
○ | 駒場学園 | (W28) | 8 |
10月3日
富士森公園野球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
● | 豊多摩 | (E29) | 0 |
○ | 東海大菅生 | (W2) | 7x |
7回コールド |
富士森公園野球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
○ | 八王子実践 | (W37) | 8 |
● | 八王子北 | (W27) | 6 |
富士森公園野球場 | |||
第三試合(1回戦) 14:00~ | |||
● | 東京成徳大 | (E39) | 0 |
○ | 関東一 | (E1) | 2 |
ネッツ多摩昭島スタジアム | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
● | 練馬 | (W63) | 5 |
○ | 海城 | (E68) | 7 |
ネッツ多摩昭島スタジアム | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
● | 東亜学園 | (E4) | 3 |
○ | 東京 | (E56) | 5 |
ネッツ多摩昭島スタジアム | |||
第三試合(1回戦) 14:00~ | |||
○ | 城東 | (E10) | 4x |
● | 武蔵 | (W80) | 3 |
延長11回 |
八王子上柚木公園球場 | |||
第一試合(1回戦) 10:00~ | |||
○ | 早稲田実 | (W3) | 10x |
● | 新宿 | (E108) | 0 |
5回コールド |
八王子上柚木公園球場 | |||
第二試合(1回戦) 12:30~ | |||
○ | 堀越 | (E12) | 6x |
● | 東大和 | (E35) | 5 |
延長11回 |
10月2日
江戸川区球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
○ | 修徳 | (E5) | 9x |
● | 紅葉川 | (E35) | 2 |
7回コールド |
江戸川区球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
● | 大森学園 | (E23) | 8 |
○ | 駒大 | (W16) | 10 |
江戸川区球場 | |||
第三試合(1回戦) 14:00~ | |||
○ | 足立学園 | (E38) | 7 |
● | 大島 | (E62) | 5 |
富士森公園野球場 | |||
第一試合(1回戦) 9:00~ | |||
○ | 安田学園 | (E14) | 16 |
● | 東農大一 | (W79) | 5 |
7回コールド |
富士森公園野球場 | |||
第二試合(1回戦) 11:30~ | |||
○ | 明大中野八王子 | (W15) | 11 |
● | 東洋 | (E113) | 4 |
富士森公園野球場 | |||
第三試合(1回戦) 14:00~ | |||
○ | 二松学舎大付 | (E3) | 12 |
● | 錦城 | (W43) | 2 |
8回コールド |
ネッツ多摩昭島スタジアム | |||
第一試合(1回戦) 10:00~ | |||
○ | 国立 | (W64) | 5 |
● | 武蔵村山 | (W41) | 3 |
ネッツ多摩昭島スタジアム | |||
第二試合(1回戦) 12:30~ | |||
● | 明星 | (W22) | 1 |
○ | 郁文館 | (E25) | 4 |
多摩市一本杉球場 | |||
第一試合(1回戦) 10:00~ | |||
● | 法政大 | (W20) | 4 |
○ | 豊南 | (E42) | 5 |
多摩市一本杉球場 | |||
第二試合(1回戦) 12:30~ | |||
○ | 早大学院 | (W13) | 3x |
● | 江戸川 | (E17) | 2 |
延長12回 |
八王子上柚木公園球場 | |||
第一試合(1回戦) 10:00~ | |||
● | 日大鶴ヶ丘 | (W8) | 1 |
○ | 佼成学園 | (W5) | 8 |
7回コールド |
八王子上柚木公園球場 | |||
第二試合(1回戦) 12:30~ | |||
● | 中大杉並 | (W65) | 1 |
○ | 狛江 | (W44) | 2x |
~超簡素トーナメント表~
No.1~No.32
二松学舎大付 | (E3) |
錦城 | (W43) |
早大学院 | (W13) |
江戸川 | (E17) |
明星 | (W22) |
郁文館 | (E25) |
安田学園 | (E14) |
東農大一 | (W79) |
明大中野八王子 | (W15) |
東洋 | (E113) |
法政大 | (W20) |
豊南 | (E42) |
国立 | (W64) |
武蔵村山 | (W41) |
中大杉並 | (W65) |
狛江 | (W44) |
修徳 | (E5) |
紅葉川 | (E35) |
足立学園 | (E38) |
大島 | (E62) |
日大鶴ヶ丘 | (W8) |
佼成学園 | (W5) |
大森学園 | (E23) |
駒大 | (W16) |
東亜学園 | (E4) |
東京 | (E56) |
城東 | (E10) |
武蔵 | (W80) |
早稲田実 | (W3) |
新宿 | (E108) |
東京成徳大 | (E39) |
関東一 | (E1) |
No.33~No.64
國學院久我山 | (W7) |
日体大荏原 | (E15) |
共栄学園 | (E20) |
工学院大付 | (W30) |
専大付 | (W26) |
日野台 | (W82) |
上野学園 | (E16) |
小平南 | (W46) |
小山台 | (E9) |
立正大立正 | (E31) |
調布南 | (W51) |
東大和南 | (W69) |
片倉 | (W12) |
駒場学園 | (W28) |
目黒日大 | (E88) |
帝京 | (E2) |
日大三 | (W1) |
立志舎 | (E72) |
駿台学園 | (E22) |
桐朋 | (W57) |
国士舘 | (W4) |
拓大一 | (W60) |
八王子 | (W9) |
創価 | (W6) |
八王子実践 | (W37) |
八王子北 | (W27) |
堀越 | (E12) |
東大和 | (E35) |
練馬 | (W63) |
海城 | (E68) |
豊多摩 | (E29) |
東海大菅生 | (W2) |
地区予選の結果 |
一次予選 |
~大会プレビュー~ |
|
2020 |
|
2021 |
|